Telefones do IGEO

  • Código DDD: 71
  • Telefones do IGEO: disque 3283 + Ramal

Setores

NOME ou SETOR RAMAL SALA E-MAIL
Abílio Carlos da Silva P. Bittencourt. 8609 202-C abilio@cpgg.ufba.br
Ademilson Fagundes de Brito 8646 ANP ademilson@cpgg.ufba.br
Alcides dos Santos Costa     alcides.caldas@ufba.br
Altair de Jesus Machado 8617 213-C altair@cpgg.ufba.br
Alvaro Pinho 8624 104-B -
Amalvina Costa Barbosa 8553 301-A amalvina@cpgg.ufba.br
Amin Bassrei 8508 Anexo-E bassrei@cpgg.ufba.br
Ana Carla Monteiro Salinas     csalinas0301@hotmail.com
Ana Priscila do Espírito Santo 8600 310-A  
André Rodrigues Netto 8629 308-A arnetto@ufba.br
Angela Beatriz de Menezes Leal 8589 201-A angelab@ufba.br
Angelo Szaniecki Perret Serpa 8569 310-B angserpa@ufba.br
ANP 8514 107-D -
ANP - Sala de alunos - Geologia 8625 108-B -
Antônio Fernando de Souza Queiroz 8636 314-A queiroz@ufba.br
Antonio Puentes Torres 8640 104-B puentes@ufba.br
Arno Brichta 8621 210-D arno@cpgg.ufba.br
Aroldo Misi 8529 310-C misi@cpgg.ufba.br
Augusto Minervino Netto 8532 209-C augustominervino@uol.com.br
Biblioteca - Balcão 8630 300-D -
Biblioteca - IGEO 8628 300-D -
Cantina do IGEO   - -
Catherine Prost 8595 201-B cprost@ufba.br
Cícero da Paixão Pereira 8528 309-C cicero@cpgg.ufba.br
Cícero Gonçalves da Silva 8561 314-A cicerosg@ufba.br
Claudemiro Ferreira da Cruz Neto 8570 311-B cruzneto@ufba.br
Climaco César Siqueira Dias 8567 308-B climaco@ufba.br
Colegiados de Graduação 8564 303-B -
Coleg. Pós-Gr. Geofísica - Coordenação 8545 314-C pgeof@cpgg.ufba.br
Coleg. Pós-Gr. Geografia (Dirce) 8526 307-C  
Coleg. Pós-Gr. Geologia (Nilton Silva) 8534 315-C pgeol@ufba.br
Coleg. Pós-Gr. Geoquímica (Naná) 8533    
Coleg. Pós-Gr. Geofísica (Mary) 8544 314-C mary@cpgg.ufba.br
CPGG - Contabilidade (Flecha) 8547 312-C -
CPGG - Diretoria 8548 312-C lene@cpgg.ufba.br
CPGG - Professor Visitante 2 8550 304-C -
CPGG - Professor Visitante 3 8552 304-C -
CPGG - Sala de Reuniões   312-C -
CPGG - Secretária (Lene) 8531 312-C lene@cpgg.ufba.br
CPGG - Secretaria Geral 8512 312-C -
CPGG - Secretaria Geral (fax) 8501 312-C -
CPGG - Sala alunos Geofísica - Pós-Graduação 8537 302-D -
Creuza Lage 8524 302-C amsp@ufba.br
Danilo Heitor Melo     danilohmelo@gmail.com
Dária Maria Cardoso Nascimento 8596 202-B daria@ufba.br
Débora Rios 8585 208-A debora@ufba.br
Departamento de Geografia 8578 315-B -
Departamento de Geologia e Geofísica Aplicada (Detinha) 8582 320-B -
Departamento de Geoquímica (Zenilda) 8560 316-A -
Departamento de Geoquímica () 8634 004-B -
Departamento de Sedimentologia (Lígia) 8565 305-B -
Diego Corrêa Maia / Marco A. Tomasoni LEAGET   diego.maia@ufba.br
Diego Corrêa Maia 8577 314-B diegomaia@bol.com.br
Doneivan Fernandes Ferreira 8645 104 - B doneivan@ufba.br
Edson Emanoel Starteri Sampaio 8603 213-B edson@cpgg.ufba.br
Ernande Melo de Oliveira 8610 306-A emeloliv@ufba.br
Facelúcia Barros Cortes Souza 8607 218-B faceluci@cpgg.ufba.br
Felix Ferreira de Farias 8510 103-C felix@cpgg.ufba.br
Francisco José Gomes Mesquita 8583   fmesquita@ufba.br
Geraldo da Silva Vilas Boas 8604 215-B gsvboas@cpgg.ufba.br
Geraldo Marcelo Pereira Lima 207-A   glima@ufba.br
Gisele Mara Hadlich 8659 314A gisele@ufba.br
Guiomar Inez Germani 8572 210-B guiomar@ufba.br
Hailton Mello da Silva 8580 104-B hailton@ufba.br
Hédison K. Sato 8631 304-C sato@cpgg.ufba.br
Heraldo Peixoto 8638 104-B heraldop@ufba.br
IGEO - Apoio (Romário - Daniela) 8600 310-B -
IGEO - Contabilidade (Cícero) 8576 310-B -
IGEO - Direção (Ronaldo Montenegro Barbosa) 8574 310-B igeosec@ufba.br
IGEO - Direção - Secretária (Edla) 8573 310-B -
IGEO - Diretoria - (Maristela) 8575 310-B -
IGEO - Fax 8601 310-B -
IGEO - Portaria 8627 - -
IGEO - Sala de Reuniões   319-B -
Iracema Reimão Silva 8590   iracema@cnpq.br
Joaquim Bonfim Lago 8502 107-D joaquim@cpgg.ufba.br
Joaquim Xavier Cerqueira Neto 8599 209-B jxavier@cpgg.ufba.br
Johildo Salomão Figueiredo Barbosa 8606 217-B johildo@cpgg.ufba.br
Joil José Celino 8543 314-A joil@ufba.br
José Haroldo da Silva Sá 8514 306-D sa@cpgg.ufba.br
José Maria Landim Dominguez 8605 214-B4 landim@ufba.br
José Medeiros dos Santos 8513 106-D zemede@cpgg.ufba.br
Lab. de Cartografia 8538 304-D -
Lab. de Estudos Ambientais (Célia) 8559 314-A -
Lab. de Estudos Costeiros I 8622 210-D -
Lab. de Exploração Mineral e Estudos Ambientais 8518 109-D -
Lab. de Geof. e Expl. de Petróleo (Alunos) 8522 Anexo-E -
Lab. de Hidrodinâmica e Sed. Costeiros e Estuarina 8613 209-C rkikuchi@cpgg.ufba.br
Lab. de Informática - InforGEO 8620 204-D -
Lab. de Metalogênese - Geoprocessamento Aplicado 8542 308-D misi@ufba.br
Lab. de Metalogênese - Inclusões Fluidas 8530 307-D misi@ufba.br
Lab. de Metalogênese - Preparação de Amostras   303-D misi@ufba.br
Lab. de Petrologia Aplicada à Pesquisa Mineral 8602 211-B -
Lab. de Propriedades Físicas das Rochas 8516 108-D -
Lab. do Plasma (Monica/Sales) 8594 213-A -
Lab. Estudos Costeiros 3 8608 219-B -
Lab. Fluorescência de Raios X 8591 207-A -
Lab. Geoprocessamento   205-D -
Lab. Instrumentação 8641 109-D -
Lab. LAGEP (Fernanda) 8551 Anexo-E -
Lab. Microssonda eletrônica 8517 109-D -
Lab. Mudanças Climáticas Globais (Marília) 8642 106-B -
Luiz Cesar Corrêa Gomes 8562 301-B lccgomes@ufba.br
Manoel Jerônimo Cruz 8579 202-A jeronimo@cpgg.ufba.br
Marco Antônio Barsotelli Botelho 8598 Anexo-E botelho@cpgg.ufba.br
Marco Antonio Tomasoni 8535 310-C tomasoni@ufba.br
Maria Auxiliadora da Silva 8571 312-B dorasilv@ufba.br
Maria da Glória da Silva 8540 307-D gloria@ufba.br
Maria José Marinho do Rego 8555 308-A maze@ufba.br
Mauro Cirano 8612 208-C mauro@cpgg.ufba.br
Michael Holtz 8509   michael@cpgg.ufba.br
Milton José Porsani 8530 Anexo-E porsani@cpgg.ufba.br
NEA - Núcleo de Est. Ambientais (Secretaria - Célia) 8632 305-A  
NEA - Núcleo de Est. Ambientais 8559 305-A  
NEA - Sala de Reuniões 8660 314A -
NEHMA - Núcleo de Est. Hidro Geol. Meio Ambiente 8637 104-B -
NEHMA - Sala dos Alunos 8645 - -
Noeli Pertile 8541   npertile@ufba.br
Olivar Antônio Lima de Lima 8597 204-B olivar@cpgg.ufba.br
Olivia Maria Cordeiro de Oliveira 8635 305-A1 olivia@ufba.br
Olga Maria Fragueiro Otero 8585   olgaotero@ufba.br
Osmáro Rezende Leite 8615 211-C osmariol@ufba.br
Reynam da Cruz Pestana 8521 Anexo-E reynam@cpgg.ufba.br
Ronaldo Montenegro Barbosa 8556 309-A ronaldo@ufba.br
Ruy Kenji Papa de Kikuchi 8618 215-C rkikuchi@cpgg.ufba.br
Sala de alunos - Geofísica - Inic. Cient. e ANP 8519 110-D -
Sala de alunos - Geoquímica - Inic. Cient. 8532 - -
Sala de Informática - Pós-Grad. em Geofísica 8633 315-D -
Sala dos alunos - Pós-Grad. em Geologia 8525 303-C -
Setor de Equip. Didáticos (Ferraz/Lucemare) 8623 100-B -
Sérgio Augusto de M. Nascimento 8587 325-B sergiomn@ufba.br
Simone Cerqueira Cruz 8586 324-B simoneufba@gmail.com.br
Simone Souza de Moraes 8568 317-B smoraes@ufba.br
Tania Maria Fonseca de Araújo 8523 301-C tmfa@cpgg.ufba.br
Telésforo Martinez Marques 8588 326-B martinez@ufba.br
Tiago Cavalcante de Pinho 8503 107-D tcp@cpgg.ufba.br
Wilson Mouzer Figueiró 8520 Anexo-E figueiro@cpgg.ufba.br
Zelinda Margarida Andrade Nery Leão 8616 212-C zelinda@cpgg.ufba.br